warriors of the liberty returns Index du Forum
 
 
 
warriors of the liberty returns Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

global djs

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    warriors of the liberty returns Index du Forum -> Partie Privée -> Suprême Evolutions
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
djtony46
Soldat WOTLr

Hors ligne

Inscrit le: 28 Nov 2010
Messages: 6
Localisation: martel

MessagePosté le: Ven 10 Déc - 10:50 (2010)    Sujet du message: global djs Répondre en citant

Vue d'ensemble de votre empire
NomRyzonSilvertonHydaOwayaWarmidaWaltTownNyton
Position GSP[5:28:6][5:28:4][5:36:8][4:321:5][5:32:2][5:23:4][5:23:5][5:28:5]
Cases43 / 253177 / 300140 / 18471 / 306116 / 117118 / 140127 / 172103 / 301
TempératureDe -10 à 30 °CDe 10 à 50 °CDe -39 à 1 °CDe -10 à 30 °CDe 4 à 44 °CDe -4 à 36 °CDe -11 à 29 °CDe -10 à 30 °C
Production
Titane5 35797 01763 08715 34263 08763 08763 08734 786
Carbone1 85746 30734 7377 09134 73734 73730 01611 971
Tritium1235 9852 122541 433731731305
Énergie40715167-38272213342457
Stock
Titane79 3227 101 7741 021 41710 633 317714 564166 0821 704 700380 139
Carbone40 0651 020 150900 0008 076 307544 587230 055919 310263 430
Tritium7 2403 340 755159 3972 080 94640 8630121 372225 015
Bâtiments
Mine de titane1129261726262622
Mine de carbone827251525252418
Extracteur de tritium21812110774
Centrale géothermique1025241623232420
Centrale à tritium05200000
Usine de droïdes81210117101010
Usine d'androïdes04230110
Usine d'armement3131221010118
Silo de titane111737895
Silo de carbone010626684
Silo de tritium09312233
Centre technique011700049
Terraformeur00200000
Hangar à missiles02200000
Convertisseur01000000
Flottes
Navette PT-5010000000
Navette GT-5001570002080
Chasseur00000000
Chasseur lance014000000
Frégate d'assaut0135000000
Destroyer0281000200
Overlord031000000
Frelon00000000
Forteresse noire00000000
Hyperion00000000
Collecteur029000000
Sonde032000100
Colonisateur00000100
Extracteur01000000
Divers
Satellite solaire2170100080755025
Défenses
Bio-Force Gun0319002000
Smart BFG031002000
Plate-Forme Canon0861200700
Déflecteur0111503700
Plate-Forme Ionique0701402016014
Aereon09100000
Champ de force01100100
Holochamp01100000
Contre-mesure Electromagnétique0101000000
Missile EMP00000000
Technologies
Espionnage-1010---1010
Quantique-1010---1010
Alliage-1313---1313
Stratification-1111---1111
Raffinerie-1111---1111
Armement-1212---1212
Bouclier-1010----10
Blindage-1111---1111
Thermodynamique-1212---1212
Antimatière-88----8
Hyperdrive-77---77
Impulsion-77---77
Warp-88----8
Smart-1212---1212
Ion-66---66
Aereon-66---66
Super-Calculateur-2------
Graviton--------
Administration-77---77
Exploitation-2-----2


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 10 Déc - 10:50 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Alienator
Conseiller

Hors ligne

Inscrit le: 19 Oct 2010
Messages: 207

MessagePosté le: Ven 10 Déc - 13:19 (2010)    Sujet du message: global djs Répondre en citant

4 planetes doivent etre supprimées imperativeme,t DJS
_________________


Revenir en haut
djtony46
Soldat WOTLr

Hors ligne

Inscrit le: 28 Nov 2010
Messages: 6
Localisation: martel

MessagePosté le: Ven 10 Déc - 23:05 (2010)    Sujet du message: global djs Répondre en citant

Jatend un peu pcq pour linstant elle mrapporte pa mal de ressources  Wink

Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 07:57 (2018)    Sujet du message: global djs

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    warriors of the liberty returns Index du Forum -> Partie Privée -> Suprême Evolutions Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com